bandeay

C.H.G.B.

Cercle Historique et Généalogique de Berlaimont et de l'Avesnois

Ce site est ouvert à tous gratuitement jusqu'aux dates, le détails des actes étant réservé aux adhérents  à jour de leur cotisation.

Le C.H.G.B. utilise le forum http://fr.groups.yahoo.com/group/ancetres-en-avesnois/   ouvert à tous, gratuit  après inscription.

retour page d'accueil du Site CHGB

MaJ 26/10/2019 ENGLEFONTAINE °x† de Lyliane Dumont & LOUVIGNIES-BAVAY°†base de de J-R Broutard -Maj 2020 ° Locquignol de 1793 à 1914 de Marie Claude Fagot

Actes de décès/sépulture

Commune/Paroisse : Maroilles [Nord]   (Carte)
Année : 1900

Tri : DatesPatronymes
1.  1900  Ruelle Célina
2.  1900  Sculfort Hector Joseph
3.  1900  Hecq Nelly
4.  1900  Hecq Fernand
5.  1900  Belot Octave
6.  1900  Jacquin Gabriel Léon
7.  1900  Carlier Humbert Bénonie
8.  1900  Belot Théodora
9.  1900  Défossez Marguerite Marie
10.  1900  Briache Vital Marius François
11.  1900  Blaugy Jules Léon
12.  1900  Moreau Madeleine Adolphine
13.  1900  Gometz Clémentine
14.  1900  Demate Sophie Célestine Marie
15.  1900  Varin Léontine Fanny
16.  1900  Fiasse Constant Charles Joseph
17.  1900  Bouchart Emilie
18.  1900  Legrand enfant mort-né
19.  1900  Prissette Isidore
20.  1900  Despatures Edouard Lucien
21.  1900  Boulenger Jules Benoît
22.  1900  Cauderlier Emma
23.  1900  Azambre Joseph
24.  1900  Trotin Suzanne
25.  1900  Déjardin Gabriel
26.  1900  Cras enfant mort-né
27.  1900  Lemoine Angèle Odille
28.  1900  Monier Marie
29.  1900  Waignier Ernestine
30.  1900  Dorémus Augustin Joseph
31.  1900  Sculfort enfant mort-né
32.  1900  Blondeau Benoît
33.  1900  Beaudoux Camille Xavier
34.  1900  Wilbert Marcelle Clémence
35.  1900  Severs Jules Louis
36.  1900  Carion Julie
37.  1900  Huile Joséphine
38.  1900  Lussiez Victoire
39.  1900  Vendois Adeline Virginie Louise
40.  1900  Délette Marie Thérèse
41.  1900  Laurent enfant mort-né
42.  1900  Lecomte Léonard
43.  1900  Monier Désiré
44.  1900  Royer Jules Louis
45.  1900  Neuilly Basile
46.  1900  Lamelin Camille
47.  1900  Marteau Jean
48.  1900  Blocq Léon Benoît
49.  1900  Waignier Joséphine Catherine
50.  1900  Lecomte Jules
51.  1900  Marchandier Charles
52.  1900  Lenclud Zacharie Humbert Joseph
53.  1900  Tricot Benoîte Scholastique
54.  1900  Roger Auguste François
55.  1900  François Justine Augustine

Top  

ExpoActes version 3.2.2-prod (© 2005-2015, ADSoft)